Kontakt Geschäftskunden

Hier finden Sie die persönlichen Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner für Geschäftskunden.
Oder wünschen Sie Kontakt zu unserer Privatkunden-Beratung?

Leitung Vertrieb

Marcus Deutenberg
Leiter Vertrieb
Telefon 0731 166-2670
Telefax 0731 166-2659
marcus.deutenberg@swu.de

Beratung Geschäftskunden

Lars Balkheimer
Berater Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2622
Telefax 0731 166-2659
lars.balkheimer@swu.de
Katrin Breitinger
Beraterin Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2623
Telefax 0731 166-2659
katrin.breitinger@swu.de
Frank Färber
Berater Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2620
Telefax 0731 166-2659
frank.faerber@swu.de
Karl Kräutle
Berater Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2637
Telefax 0731 166-2659
karl.kraeutle@swu.de
Sven Hoffmann
Berater Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2635
Telefax 0731 166-2659
sven.hoffmann@swu.de

Innendienst Geschäftskunden

Henrik Barollo
Innendienst Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2630
Telefax 0731 166-2659
henrik.barollo@swu.de
Sabine Schmittele
Innendienst Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2627
Telefax 0731 166-2659
sabine.schmittele@swu.de
Jacqueline Schmutz
Innendienst Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2625
Telefax 0731 166-2659
jacqueline.schmutz@swu.de
Tatjana Reich
Innendienst Geschäftskunden
Telefon 0731 166-2632
Telefax 0731 166-2659
tatjana.reich@swu.de

Beratung Gewerbekunden

Tobias Sailer
Berater Gewerbekunden
Telefon 0731 166-2633
Telefax 0731 166-2609
tobias.sailer@swu.de

Beratung Energiedienstleistungen

Reiner Bertsch
Leiter Energiedienstleistungen
Telefon 0731 166-1012
Telefax 0731 166-2659
reiner.bertsch@swu.de
Louis Kienle
Berater Energiedienstleistungen
Telefon 0731 166-2665
Telefax 0731 166-2659
louis.kienle@swu.de
Heinrich Mangold
Berater Energiedienstleistungen
Telefon 0731 166-2040
Telefax 0731 166-2659
heinrich.mangold@swu.de

Beratung Wohnungswirtschaft

Sarah Baur
Beraterin Geschäftskunden (Wohnungswirtschaft)
Telefon 0731 166-2636
Telefax 0731 166-2659
sarah.baur@swu.de

Beratung Kommunen

Dieter Mühlberger
Berater Kommunen
Telefon 0731 166-2631
Telefax 0731 166-2659
dieter.muehlberger@swu.de

Beratung Telekommunikation/Carrier

Andrea Schneider
Beraterin Geschäftskunden und Carrier
Telefon 0731 166-3111
Telefax 0731 166-3109
andrea.schneider@swu.de
Thomas Stelzer
Berater Geschäftskunden
Telefon 0731 166-3171
Telefax 0731 166-3109
thomas.stelzer@swu.de

Beratung Nahverkehr

Matthias Storr
SWU traffiti
Telefon 0731 166-2177
Telefax 0731 166-2129
matthias.storr@swu.de
Hans-Jürgen Kuntze
SWU traffiti
Telefon 0731 166-2177
Telefax 0731 166-2129
hans-juergen.kuntze@swu.de

Kontaktformular



* Pflichtfeld

Allgemeine Kontaktdaten

Zentrale 0731 166-0
Telefax 0731 166-4900
Störungsstelle (24 h) 0731 60000

Hilfe bei Störungen

Bereich Strom, Gas, Wasser und Wärme
Telefon 0731 60 000

Bereich Telekommunikation
Telefon 0800 79 88 353

Störung Straßenbeleuchtung

Kontakt

Telefon0731 166-2688
Telefax0731 166-2659